GALLÉ Émile (Établissements)

Lot 209
100 - 150 EUR
Résultat : 1 350 EUR

GALLÉ Émile (Établissements)

Lampe «Berger». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé marron sur fond orange. Décor de chèvre­feuilles, gravé en camée à l'acide (manque le mécanisme et éclat sous le piédouche). Signée.
Haut. 15 cm
Mes ordres d'achat