Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900)

Lot 134
4 000 - 5 000 €
Résultat : 3 500 €

Pêcheurs de crevettes en Normandie
Huile sur toile, signée en bas à gauche
71 x 90 cm. (Réentoilée - Restaurations)
Bibliographie:
Figurera dans le supplément du catalogue raisonné de Paul Dé­siré Trouillebert actuellement en préparation par Thomas Maier et Berne Müllerschön
La photocopie du certificat de Thomas Maier et Berne Müller­schön en date du 07.05.2016 sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat