Salvador DALI (1904-1989)

Lot 56
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Salvador DALI (1904-1989)
Benjamin, Gad, Issachar et Judah. 4 planches de la sé­rie Les Douze Tribus d'Israël. Eau-forte, pointe sèche et pochoir. Épreuves sur vélin d'Arches, signées et numérotées 35/195. Justificatif du tirage de l'ensemble signé par Dali et numé­roté 35/195. Issachar est jaunie, avec quelques traces de plis, bande brune de montage au verso dans le haut, petits enlè­vements en surface. Ensemble présenté dans le cartonnage bleu de l'édition. (Michler et Löpsinger 619, 624, 625 629). 50 x 36 cm. Feuillet: 65 x 50 cm
Mes ordres d'achat