Francisco DE GOYA (1746-1828)

Lot 27
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
Francisco DE GOYA (1746-1828)
Carlos V lançant un taureau sur la place de Valladolid. Planche 10 de la Tauromaquia. Eau-forte et aquatinte. Très belle épreuve sur vélin fort. Légères rousseurs, petite trace de plis dans l'angle infé­rieur droit. Petites marges. (Harris, 213, 2e éd., 1855). 265 x 350 mm. Feuillet un peu coupé: 297 x 420 mm
Mes ordres d'achat