CONNEGLIANO (Duc de)

Lot 237
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
CONNEGLIANO (Duc de)
Le Second Empire. La Maison de l ‘Empereur. Paris, Calmann Lévy, 1897, in-4, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, chiffre couronné en pied, tête argenté (reliure de l'époque). Exemplaire du Comte Gaston de Thannberg, avec son chiffre au dos, son ex-libris et sa signature. Dos frotté. Joint un ensemble d'ouvrages sur l'Empire et le Second Empire (Masson, Méneval, etc.).
Mes ordres d'achat