[EUGÉNIE]. ADET de ROSEVILLE (Dr)

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 439EUR
Guide médical des mères de famille. Paris, Asselin, 1862, in-12, chagrin vert, dos à nerfs orné, double filets d'encadrement sur les plats, armes au centre du premier plat, roulette intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire aux armes de l'Impératrice Eugénie. Petits frottements sur les nerfs. Ex-libris Gérard Souham.
Mes ordres d'achat