Deux monnaies d'or: “Napoléon Roi d'Italie”,... - Lot 153 - Thierry de Maigret

Lot 153
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 546EUR
Deux monnaies d'or: “Napoléon Roi d'Italie”, 40 livres, 1814; diamètre 26,5 mm, poids 14 g et: “Marie-Louise Duchesse de Parme”, 40 livres, 1815; diamètre 26,5 mm, poids 13 g. Époques Premier-Empire et Restauration. Très bon état.
Mes ordres d'achat