Lot 101
150 - 250 €
Résultat : 1 417 €

Petit encrier de voyage en argent, poinçonné sur la vis papillon de la fermeture de la tête de Minerve, décharge des moyens ouvrages, Paris 1768/1774; il est présenté dans son écrin en bois recouvert de galuchat vert, intérieur en velours rouge, équipé d'un petit porte-plume démontable; largeur 33 mm, hauteur 35 mm.
Époque fin Louis XV. Très bon état.
Mes ordres d'achat