[GUILLOTINE]. SUE (Professeur de médecine... - Lot 68 - Thierry de Maigret

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
[GUILLOTINE]. SUE (Professeur de médecine et de botanique). Opinion sur le supplice de la guillotine. S.l.n.d., in-8, demi-veau brun, dos lisse (reliure moderne). Joint: LOI relative à la peine de mort, & au mode d'exécution qui sera suivi à l'avenir. Donnée à Paris, le 25 mars 1792. A Paris, de l'Imprimerie Royale, 1792, in-4, demi-veau brun, dos lisse (reliure moderne).
Mes ordres d'achat