Lot 58
1 000 - 2 000 €
Résultat : 966 €

Médaillon en ivoire sculpté en haut-relief: Exécution de Louis XVI, place de la Concorde, sont représentés l'abbé de Firmont et le Roi Louis XVI sur l'échafaud, au pied Santerre à cheval et la musique de la garde nationale; cadre en bois sculpté et doré, en forme de couronne de lauriers; diamètre du médaillon 10 cm. (Légère fente dans le haut).
Époque, probablement Dieppe, XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat