Lot 57
300 - 400 €
Résultat : 902 €

Tabatière ronde en bois tourné, couvercle orné d'une gravure vernie représentant le portrait en grisaille d'Antoine-Joseph Santerre (1752/1809), d'après la gravure de Raffet; diamètre 82 mm.
Époque milieu XIXe. Bon état.
PROVENANCE: Ancienne collection du Baron PELLEPORE, n° 435.
Mes ordres d'achat