Miniature ovale sur ivoire: Portrait du Dauphin... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 379EUR
Miniature ovale sur ivoire: Portrait du Dauphin Louis Charles (Louis XVII), vers 1790/1791; cerclage à bélière en laiton (postérieur); hauteur 58 mm, largeur 47 mm. (Quelques petits manques à la peinture). Époque révolutionnaire. Bon état. Louis Charles, Dauphin depuis le décès de son frère aîné Louis Joseph, en juin 1789.
Mes ordres d'achat