[MARIE-ANTOINETTE]. Contrat conjugal, ou... - Lot 17 - Thierry de Maigret

Lot 17
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 762EUR
[MARIE-ANTOINETTE]. Contrat conjugal, ou Lois du mariage, de la répudiation et du divorce. A Neuchâtel, De l'Imprimerie de la Société Typographique, 1783, in-12, maroquin rouge, dos lisse orné, filets dorés en encadrement sur les plats, armes au centre, tranches dorées, roulette intérieure (reliure de l'époque). Précieux exemplaire aux armes de Marie-Antoinette. Provenance: Collection Villepin
Mes ordres d'achat