Attribué à Louis Pierre DESEINE (1749-1822)

Lot 15
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 508EUR
Portrait du Dauphin, futur Louis XVII (1785-1795) Circa 1790 Buste en plâtre. Quelques griffures et usures H.: 40 cm PROVENANCE: Collection Bancel, vente du 21/05/2003, lot 221 OEuvre en rapport: Attribué à Louis-Pierre Deseine, Louis XVII, buste en terre cuite, Versailles, Musée National du Château de Versailles, N°inv. MV8523
Mes ordres d'achat