Lot 2
200 - 300 €
Résultat : 627 €

[MÉDAILLES]. Trésors de numismatique et de glyptique. Médailles de la Révolution française. Suivi de la collection des médailles de l'Empire français et de l'Empereur Napoléon. A Paris, Au bureau du Trésor de Numismatique et de Glyptique, 1836, fort in folio, demi-basane brune à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque).
96 et 72 planches de médailles et de monnaies.
Reliure défraichie.
Mes ordres d'achat