DAGOTY Pierre Edouard (1775-1871). Portrait... - Lot 205 - Thierry de Maigret

Lot 205.C
Estimation :
400 - 600 EUR
DAGOTY Pierre Edouard (1775-1871). Portrait miniature rond peint à la gouache sur ivoire d'un abbé en buste de trois quarts à droite, portant les rubans des ordres de Saint-Louis et du Lys. Signé en bas à droite Dagoty et daté 1816. Légers manques de peinture. Encadré. D. 5.7 cm.
Mes ordres d'achat