COMBETTE Joseph Marcelin (1770-1840). Portrait... - Lot 205 - Thierry de Maigret

Lot 205.A
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
COMBETTE Joseph Marcelin (1770-1840). Portrait miniature rond peint à la gouache sur ivoire d'une jeune femme en grisaille sur fond bleu de profil gauche. Signé en bas à droite Combette. Circa 1801. Identifiée au dos: ''Françoise Guevel, épouse de Ch. Woichaye, seigneur de Chevelin, conseiller référendaire en la chancellerie du Parlement de Metz. 1801.'' Bon état, légères restaurations. Encadré (cadre recollé). D. 5.5 cm.
Mes ordres d'achat