Demi-parure en or 750 millièmes, composée... - Lot 60 - Thierry de Maigret

Lot 60.B
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Demi-parure en or 750 millièmes, composée d’un collier négligé (chaine en or 585 millièmes) et d’une paire de pendants d’oreilles ornés de cabochons de rubis de belle couleur en serti griffe ponctués de roses couronnées. Vers 1900. (un cabochon de rubis accidenté). Poids brut: 15.60 g l’ensemble. Long du collier: 35 cm env. Long des pendants: 4.5 cm
Mes ordres d'achat