Théière en argent Par Fray et fils pour Servan,... - Lot 361 - Thierry de Maigret

Lot 361
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Théière en argent Par Fray et fils pour Servan, Paris, fin XIXe siècle Sur piédouche à décor de perles, le corps en partie godronné, décoré de canaux et centré d’un médaillon enrubanné gravé des initiales « JL », le bec verseur feuillagé, l’anse angulaire avec isolants en ivoire, le couvercle à charnière avec prise en vase, poinçons : Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille Hauteur : 23 cm. ; Poids brut : 1018 g.
Mes ordres d'achat