Lot 361
100 - 150 €
Résultat : 320 €

Théière en argent
Par Fray et fils pour Servan, Paris, fin XIXe siècle
Sur piédouche à décor de perles, le corps en partie godronné, décoré de canaux et centré d’un médaillon enrubanné gravé des initiales « JL »,
le bec verseur feuillagé, l’anse angulaire avec isolants en ivoire, le couvercle à charnière avec prise en vase, poinçons : Minerve (950°/°°),
orfèvre et estampille
Hauteur : 23 cm. ; Poids brut : 1018 g.
Mes ordres d'achat