Lot en argent composé d’un moutardier à corps... - Lot 345 - Thierry de Maigret

Lot 345
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Lot en argent composé d’un moutardier à corps ajouré de pilastres cannelés, motifs de glands et fleurs de lys; Paris 1785-89 et d’une paire de salières ovales ajourées à médaillons lisses, chérubins et guirlandes feuillagées; Paris 1781. L’ensemble à 958°/°°). Avec 3 intérieurs en verre bleu (celui du moutardier inutilisable). On y joint 2 cuillers à sel en argent (Minerve, 950°/°°). Poids net : 164 g. (manques au décor du moutardier, important manque au décor d’une salière, manque un élément à un pied de l’autre salière).
Mes ordres d'achat