Soupière couverte en argent, le corps uni... - Lot 330 - Thierry de Maigret

Lot 330
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Soupière couverte en argent, le corps uni à 4 pieds et bordure moulurée; les anses et la prise figurant un artichaut et un navet postérieures. Pour le corps et le couvercle : Nicolas Vial, Paris 1785-89 (958°/°°), pour les anses et la prise du couvercle : poinçon Minerve (950°/°°). Poids : 2.081 g. Long.: 32,5 cm.
Mes ordres d'achat