Bonbonnière en verre gravé à l’acide de fleurs... - Lot 325 - Thierry de Maigret

Lot 325
Estimation :
900 - 1000 EUR
Bonbonnière en verre gravé à l’acide de fleurs et feuilles, reprises comme décor du couvercle en argent à décor en repoussé (chocs). Le couvercle par Ravinet-Denfert, poinçon Minerve (950°/°°). Poids du couvercle : 94 g. Diam: 12,5 cm.
Mes ordres d'achat