Pendulette de bureau en argent 800 millièmes... - Lot 324 - Thierry de Maigret

Lot 324
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Pendulette de bureau en argent 800 millièmes légèrement vermeillé, cadran rond émaillé blanc avec chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes. Face avant à décor de filets et rubans croisés. Mouvement mécanique à sonnerie à la demande. Travail français vers 1900. (en l’état) Poids brut : 276.40 g. Dim : 8.8 x 5.5 x 3.2 cm.
Mes ordres d'achat