Élégante boîte en vermeil 800 millièmes,... - Lot 319 - Thierry de Maigret

Lot 319
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 4 500EUR
Élégante boîte en vermeil 800 millièmes, de forme rectangulaire. Le couvercle à charnière à décor d’écailles ponctuées de cabochons de rubis en serti clos et d’émail noir, l’intérieur garni d’un panneau d’acajou. Poinçon minerve. (égrisures) Poids brut : 515.5 g. Dim : 16 x 10.5 x 2.4 cm.
Mes ordres d'achat