JAEGER LECOULTRE Montre barcelet d’homme... - Lot 307 - Thierry de Maigret

Lot 307
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JAEGER LECOULTRE Montre barcelet d’homme en or 750 millièmes, de forme rectangulaire, cadran doré bicolore avec chiffres arabes et index peints, petite trotteuse à 6 heures. Lunette partiellement godronnée et attaches stylisées. Mouvement mécanique signé, numéroté 156571. Bracelet rapporté en or 750 millièmes, maillons plaquettes articulées avec boucle déployante en or 750 millièmes. Boîte française, vers 1945/50. Poids brut : 72.90 g. Dim : 20 x 32 mm. (sans les anses)
Mes ordres d'achat