Boîte à musique à cylindre rectangulaire... - Lot 298 - Thierry de Maigret

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Boîte à musique à cylindre rectangulaire en écaille, le couvercle à charnière centré d’un motif monogrammé. Elle est accompagnée de sa clé et de sa boîte. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle, signé F. LECOULTRE. (petits accidents sur l’écaille, en état de marche pour la musique) Poids brut : 250 g. Dim : 9 x 5.6 x 3 cm.
Mes ordres d'achat