Belle boîte à musique rectangulaire en argent... - Lot 296 - Thierry de Maigret

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Belle boîte à musique rectangulaire en argent 800 millièmes finement guilloché centrée d’un motif ciselé, l’intérieur vermeillé, le pourtour godronné. Elle est accompagnée de sa clé et de son écrin. Paris 1809-19. (en état de marche pour la musique) Poids brut : 248.30 g. Dim : 8.5 x 5 x 2.2 cm.
Mes ordres d'achat