Délicate boîte à musique rectangulaire en... - Lot 287 - Thierry de Maigret

Lot 287
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 3 200EUR
Délicate boîte à musique rectangulaire en or 750 millièmes finement guilloché et ciselé à décor géométrique partiellement émaillé bleu et noir, le couvercle à charnière dévoilant une vinaigrette. Province, 1798-1809. Elle peut se porter en pendentif. (en état de marche pour la musique) Poids brut : 27.60 g. Dim : 3.1 x 2 x 1.1 cm.
Mes ordres d'achat