Délicate petite boîte à musique rectangulaire... - Lot 284 - Thierry de Maigret

Lot 284
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Délicate petite boîte à musique rectangulaire en or 750 millièmes finement guilloché et ciselé à décor de fleurs en relief ponctuées de roses couronnées, le couvercle à charnière dévoilant une vinaigrette. Travail probablement français de la première moitié du XIXe siècle. Numérotée. Elle est accompagnée de son écrin.(petites traces de restauration). Poids brut : 31.30 g. Dim : 3.1 x 2 x 1.1 cm.
Mes ordres d'achat