Belle boîte à musique rectangulaire en or... - Lot 280 - Thierry de Maigret

Lot 280
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Belle boîte à musique rectangulaire en or 583 millièmes finement guilloché et ciselé, le couvercle à charnière centré d'un médaillon feuillagé à décor de trompettes. Elle est accompagnée de sa clé et d'une boîte. Travail de Saint Petersbourg de la fin du XIX° siècle. (en état de marche pour la musique) Poids brut: 229.20 g. Dim: 5.9 x 3.8 x 1.2 cm.
Mes ordres d'achat