Régulateur en métal argenté avec calendrier,... - Lot 277 - Thierry de Maigret

Lot 277
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Régulateur en métal argenté avec calendrier, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, 4 cadrans auxiliaires indiquant le jour, la date, le mois et la phase de lune avec petite trotteuse. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Vers 1900. (usures) Diam: 66 mm.
Mes ordres d'achat