Lot en or 750 millièmes composé de 2 montres... - Lot 276 - Thierry de Maigret

Lot 276
Estimation :
650 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Lot en or 750 millièmes composé de 2 montres de poche, signées Audemars Frères Genève et A. Ecalle Paris, mouvements mécaniques. Vers 1910. (en l’état) Poids brut or 750: 127.60 g l’ensemble. On y joint une chaîne de montre et 3 montres de poche en argent 800 millièmes, signées OMEGA et ZENITH pour 2, mouvements mécaniques, et une montre de poche en métal doré. Début XXe siècle. (en l’état) Poids brut de l’argent 800: 251.90 g. l’ensemble.
Mes ordres d'achat