Montre de col en or 750 millièmes, cadran... - Lot 273 - Thierry de Maigret

Lot 273
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Dos de boîte monogrammé dans un décor ciselé de rinceaux feuillagés. Cuvette intérieure en or. Mouvement mécanique. Travail français de la fin du XIXe siècle. (manque la bélière, en l’état) Poids brut : 14.70 g. Diam: 26 mm.
Mes ordres d'achat