Montre de poche 2 tons d’or 750 millièmes,... - Lot 269 - Thierry de Maigret

Lot 269
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Montre de poche 2 tons d’or 750 millièmes, cadran argenté avec chiffres arabes appliqués, petite trotteuse à 6 heures. Carrure délicatement ciselée à décor de frise feuillagée. Dos de boîte monogrammé, émaillé bleu. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet. Cadran et mouvement signés MOVADO. Vers 1925/30. (en l’état) Poids brut : 46.10 g. Diam: 43 mm.
Mes ordres d'achat