Lot en or 750 millièmes, composé de 2 montres... - Lot 266 - Thierry de Maigret

Lot 266
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 2 montres de poche, dont une dite ‘’couteau’’ avec son cadran argenté guilloché à décor rayonnant et d’une impression sur émail irisé à partir d’une photographie figurant une femme au chapeau. Mouvements mécaniques. Travail suisse pour l’une au moins, du début du XXe siècle. Poids brut : 145.60 g. l’ensemble.
Mes ordres d'achat