BREGUET Montre de chasse en or 750 millièmes,... - Lot 260 - Thierry de Maigret

Lot 260
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
BREGUET Montre de chasse en or 750 millièmes, à répétition des heures, quarts et minutes à la demande, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Face avant avec chiffres romains gravés émaillés noir et cuvette intérieure en or 750 millièmes à décor guilloché rayonnant. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé. Cadran et cuvette intérieure signés Breguet, numéroté 1358. Fin XIXe siècle. Poids brut : 115.60 g. Diam: 50 mm
Mes ordres d'achat