Montre de poche savonnette en or 585 millièmes,... - Lot 259 - Thierry de Maigret

Lot 259
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 640EUR
Montre de poche savonnette en or 585 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Boîte à décor guilloché rayonnant. Cuvette intérieure en or 585 millièmes, signée Thoune. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet. Travail suisse, vers 1900. (en l’état, bélière en métal) Poids brut : 99.30 g. Diam: 54 mm.
Mes ordres d'achat