Bel étui à cigarettes en argent 800 millièmes,... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Bel étui à cigarettes en argent 800 millièmes, le couvercle à charnière habillé de laque noire traversé par une bande à décor de coquille d’oeuf, l’intérieur vermeillé. Travail français vers 1930. Poids brut : 178.5 g. Dim : 12.3 x 8.5 cm.
Mes ordres d'achat