Ensemble en argent 800 millièmes, composé... - Lot 256 - Thierry de Maigret

Lot 256
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble en argent 800 millièmes, composé d’un poudrier et d’un étui à rouge à lèvres entièrement guillochés. Le poudrier garni d’un miroir et de son tamis, les fermoirs partiellement doublé or 750 millièmes, rehaussés de calibrés de pierre rouge. Travail français vers 1940. Poids brut : 145.90 g. (petites usures) Dim : 7 x 7 x 0.9 cm.
Mes ordres d'achat