Lot en or 750 millièmes, composé de 2 portemines... - Lot 254 - Thierry de Maigret

Lot 254
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 2 portemines rétractables à décor rainuré et torsadé. Travail vers 1900, français pour l’un. Poids brut or 750: 45.40 g. l’ensemble. On y joint un portemine en métal doré.
Mes ordres d'achat