Montre de poche savonnette en or 585 millièmes,... - Lot 237 - Thierry de Maigret

Lot 237
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
Montre de poche savonnette en or 585 millièmes, cadran argenté partiellement guilloché avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Face avant et dos de boîte ornés d’une impression sur émail à partir d’une photographie d’un personnage indien coiffé d’un turban et d’armoiries. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Vers 1930. Poids brut : 60.60 g. Diam: 48 mm
Mes ordres d'achat