J.W. BENSON Montre de poche savonnette en... - Lot 236 - Thierry de Maigret

Lot 236
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
J.W. BENSON Montre de poche savonnette en or 585 millièmes, cadran doré partiellement guilloché avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Face avant et dos de boîte ornés d’une impression sur émail à partir d’une photographie d’un personnage indien coiffé d’un turban et d’armoiries. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Vers 1930. Elle est accompagnée de son écrin. (en l’état) Poids brut : 57.50 g. Diam: 48 mm.
Mes ordres d'achat