L. LEROY & Cie Petite montre de poche savonnette... - Lot 234 - Thierry de Maigret

Lot 234
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 860EUR
L. LEROY & Cie Petite montre de poche savonnette en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Face avant centrée d’un monogramme émaillé bleu et blanc. Cuvette intérieure en or 750 millièmes signée, numérotée. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Elle est retenue par une chaîne en or 750 millièmes, maille colonne, agrémentée d’un coulant émaillé et d’un fermoir mousqueton. Vers 1900. (en l’état) Poids brut : 60 g. l’ensemble. Diam: 32 mm.
Mes ordres d'achat