Charmante montre de col savonnette en or... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Charmante montre de col savonnette en or 750 millièmes, la boîte entièrement émaillée violet sur fond guilloché rayonnant, la face avant décorée d’une violette translucide émaillée laissant apparaître son cadran blanc avec chiffres arabes peints et petite trotteuse à 6 heures. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Cadran signé Omega. Vers 1900. (égrisures) Poids brut : 41.50 g. Diam: 32 mm.
Mes ordres d'achat