CARTIER Clip de revers en platine 850 millièmes... - Lot 215 - Thierry de Maigret

Lot 215
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 800EUR
CARTIER Clip de revers en platine 850 millièmes émaillé noir mat stylisant une coccinelle, les élytres en corail rouge ponctuées de diamants brillantés en serti clos. Le système en or gris 750 millièmes. Vers 1950. Signé, numéroté et poinçon de maître (très légers manques à l’émail et sur le corail) Poids brut : 15.50 g. Dim : 3 x 2.6 cm.
Mes ordres d'achat