CARTIER Boîte rectangulaire en argent 800... - Lot 210 - Thierry de Maigret

Lot 210
Estimation :
13000 - 15000 EUR
CARTIER Boîte rectangulaire en argent 800 millièmes rainuré, le couvercle à charnière en marqueterie de nacre représentant un décor japonisant. Le fermoir doublé or 750 millièmes, rehaussé d’un motif en corail. Intérieur vermeillé. Signée Cartier Paris Londres New-York. Numérotée 0268. Vers 1930. (léger choc à la nacre, petites bosses et rayures) Poids brut : 396 g. Dim : 12.3 x 8 x 4.3 cm
Mes ordres d'achat