Bague jonc en or 750 millièmes, ornée d’une... - Lot 193 - Thierry de Maigret

Lot 193
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Bague jonc en or 750 millièmes, ornée d’une émeraude rectangulaire à pans coupés de belle couleur en serti clos, posée sur un pavage de diamants brillantés et épaulée d’une chute de diamants baguettes. Travail français. Poids de l’émeraude: 2.10 cts env. Poids brut : 9.20 g. TDD : 54.
Mes ordres d'achat