VAN CLEEF & ARPELS Broche clip en or 750... - Lot 176 - Thierry de Maigret

Lot 176
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
VAN CLEEF & ARPELS Broche clip en or 750 et platine 850 millièmes, figurant un chat faisant un clin d’oeil ponctué d’un cabochon d’émeraude, le sourcil diamanté, le museau rehaussé d’un petit rubis facetté et le corps composé d’un cabochon d’onyx. Signée et numérotée. Vers 1980. Poids brut : 18.50 g. Haut: 5 cm.
Mes ordres d'achat