Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes,... - Lot 165 - Thierry de Maigret

Lot 165
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran rectangulaire argenté avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et attaches ajourées à décor géométrique, ponctuées de diamants taille ancienne et 8/8. Mouvement mécanique. Bracelet en daim noir doublé cuir avec boucle ardillon en métal. Travail français pour la boîte, suisse pour le mouvement. Vers 1930. (en l’état) Poids brut : 16.20 g. Dim : 36 x 14 mm.
Mes ordres d'achat