Pendentif en or 585 millièmes retenant un... - Lot 154 - Thierry de Maigret

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
Pendentif en or 585 millièmes retenant un grand médaillon ovale décoré d’une tresse de cheveux appliquée d’un monogramme et ponctuée d’étoiles, l’entourage à décor de coquilles. Dos émaillé vert sur fond guilloché. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 58.10 g. Dim : 7.8 x 6.4 cm.
Mes ordres d'achat